土地情報

LAND INFORMATION

Raku Homeのおすすめ土地情報

エリア別表示は上記タブよりお選びください 
画像クリックで拡大表示

所在

中津川市千旦林-3

中津川

美乃坂本駅まで徒歩10分、幹線道路まで100mと近いので国道にも出やすい土地です。

価 格980万円( 7.4万円/坪 )
交 通JR美乃坂本駅 徒歩10分
土地面積438.12㎡ / 132.53坪
地 目宅地
容積率200%建ぺい率60%
用途地域無指定
小学校区坂本小学校
取引態様媒介
所在

中津川市茄子川-5

中津川

住宅としてはもちろん別荘地としても人気があります。恵那峡が綺麗に見られます。

価 格1100万円( 10.0万円/坪 )
交 通JR美乃坂本駅 徒歩50分
土地面積363.64㎡ / 110坪
地 目山林
容積率200%建ぺい率60%
用途地域無指定
小学校区坂本小学校
取引態様媒介
所在

中津川市中津川-2

中津川

高台にある静かな環境で生活が出来ます。土地面積の増減が可能です。

価 格300万円( 3.0万円/坪 )
交 通JR中津川駅 徒歩48分
土地面積330.58㎡ / 100坪
地 目
容積率200%建ぺい率60%
用途地域無指定
小学校区南小学校
取引態様媒介

所在

中津川市茄子川-2

中津川

ガーデニングや家庭菜園も楽しめるゆとりのある敷地です。

価 格913万円( 12.7万円/坪 )
交 通JR美乃坂本駅 徒歩14分
土地面積237.43㎡ / 71.82坪
地 目宅地
容積率200%建ぺい率60%
用途地域無指定
小学校区坂本小学校
取引態様売主
所在

中津川市茄子川-4

中津川

日当たり良好な、閑静な住宅地!高台で景観良好!

価 格980万円( 9.4万円/坪 )
交 通JR美乃坂本駅 徒歩23分
土地面積343.95㎡ / 104.04坪
地 目山林
容積率200%建ぺい率60%
用途地域無指定
小学校区坂本小学校
取引態様媒介
所在

中津川市中津川-4

中津川

とても広い土地で多目的に利用できます

価 格418万円( 2.1万円/坪 )
交 通JR中津川駅 徒歩34分
土地面積651㎡ / 196.92坪
地 目
容積率200%建ぺい率60%
用途地域無指定
小学校区南小学校
取引態様媒介
所在

中津川市中津川-5

中津川

《9区画の新しい分譲地です》 詳細はお問い合わせください

価 格678万円( 10.0万円/坪 )
交 通JR中津川駅 徒歩24分
土地面積224㎡ / 67.76坪
地 目宅地
容積率100%建ぺい率50%
用途地域第1種低層住居専用地域
小学校区東小学校
取引態様媒介
所在

中津川市中津川 子野

中津川

恵那山を望むことができる眺めの良いロケーションで、とても人気のあるエリアです。閑静な住宅街でありながら、周辺の生活環境も整っており、子育て世代の方や静かな環境を求める方におすすめです。

価 格690万円( 10.9万円/坪 )
交 通JR中津川駅 徒歩29分
土地面積208.71㎡ / 63.13坪
地 目宅地
容積率200%建ぺい率60%
用途地域無指定
小学校区東小学校
取引態様媒介
所在

中津川市坂下

中津川

静かな住宅街にあり、周囲には豊かな緑が広がっています。朝の散歩や週末のガーデニングなど、自然と共にゆったりとした生活を楽しめる環境です。

価 格200万円( 1.8万円/坪 )
交 通JR坂下駅 徒歩40分
土地面積359.02㎡ / 108.60坪
地 目宅地
容積率200%建ぺい率60%
用途地域無指定
小学校区坂下小学校
取引態様媒介
所在

中津川市坂下-2

中津川

坂下小学校に近い分譲地です。通学も安心で暮らしやすい環境。日当たりも良好です

価 格500万円( 5.2万円/坪 )
交 通JR坂下駅 徒歩24分
土地面積316.30㎡ / 95.68坪
地 目宅地
容積率200%建ぺい率60%
用途地域無指定
小学校区坂下小学校
取引態様媒介
所在

中津川市手賀野

中津川

国道19号線へのアクセスが良く、車移動に便利なうえ、周囲は緑が多く静かで、自然に囲まれた落ち着いた住環境です。平坦部分が約140坪です。

価 格250万円( 1.8万円/坪 )
交 通JR中津川駅 徒歩65分
土地面積987.61㎡ / 140坪
地 目宅地・山林

お求めやすい価格帯でありながら、希少価値の高い北野エリアの物件です。

価 格350万円( 4.0万円/坪 )
交 通JR中津川駅 徒歩17分
土地面積285.98㎡ / 86.5坪
地 目山林
容積率200%建ぺい率60%
用途地域無指定
小学校区東小学校