大規模な分譲地、桜台も住宅地はあと数区画となりました。希少な長島小学校区です。

価 格728.3万円( 9.7万円/坪 )
交 通JR恵那駅 徒歩33分
土地面積248.21㎡ / 75.08坪
地 目宅地
容積率200%建ぺい率60%
用途地域無指定
小学校区長島小学校
取引態様媒介
所在

恵那市大井町-8

恵那

幹線道路からは見られない分譲地です。静かな環境で生活し易い土地です。

価 格768万円( 6.0万円/坪 )
交 通JR恵那駅 徒歩43分
土地面積426.07㎡ / 128.88坪
地 目宅地 
容積率200%建ぺい率60%
用途地域無指定
小学校区大井第2小学校
取引態様媒介
所在

恵那市大井町-9

恵那

《 恵那市の町並みが綺麗に見られます。》詳細はお問い合わせください。

価 格580万円( 7.6万円/坪 )
交 通JR恵那駅 徒歩23分
土地面積252.88㎡ / 76.49坪
地 目宅地
容積率200%建ぺい率60%
用途地域無指定
小学校区大井第2小学校 
取引態様媒介
所在
NEW

恵那市大井町

恵那

閑静な住宅地に位置し、南北に長く日当たりの良い土地です。四季折々の美しい景色を楽しめる眺望が魅力で、御嶽山を望む贅沢なロケーション。大井第二小学校までわずか700mと、子育て環境にも最適です。

価 格780万円( 5.9万円/坪 )
交 通JR恵那駅 徒歩28分
土地面積440.76㎡ / 133.32坪
地 目宅地・畑・田
容積率200%建ぺい率60%
用途地域無指定
小学校区大井第二小学校
取引態様媒介
所在

恵那市長島町中野-3

恵那

小学校やこども園が徒歩圏内にあり、小さなお子さまのいるご家庭には安心の環境です。商業施設も近く、毎日のお買い物にも便利な立地です。

価 格800万円( 5.3万円/坪 )
交 通JR恵那駅 徒歩11分
土地面積500.19㎡ / 151.30坪
地 目宅地
容積率200%建ぺい率60%
用途地域第2種住居地域
小学校区長島小学校
取引態様媒介
所在
NEW

恵那市大井町-2

恵那

日当たりが良く、家庭菜園を楽しめる環境です。

価 格300万円( 1.0万円/坪 )
交 通JR恵那駅 徒歩40分
土地面積1000㎡ / 302.5坪
地 目山林
容積率200%建ぺい率60%
用途地域無指定
小学校区大井第二小学校
取引態様媒介
所在

恵那市長島町中野-1

恵那

長島小学校まで徒歩6分、恵那文化センターまで徒歩3分、ファミリーマート徒歩5分と徒歩圏内の為、利便性が良いです。実測面積56.79坪

価 格683万円( 12.0万円/坪 )
交 通JR恵那駅 徒歩13分
土地面積187.73㎡ / 56.79坪
地 目宅地
容積率200%建ぺい率60%
用途地域第1種中高層住居地域
小学校区長島小学校